secretmag.ru
Новости

«Роснефть» выдала своему пресс-секретарю 170 млн рублей на его журнал

Компания «Роснефть» в мае 2015 года выдала спонсорский вклад в размере 170 миллионов рублей на издание журнала «Однако», который на тот момент принадлежал пресс-секретарю компании Михаилу Леонтьеву

«Роснефть» в мае 2015 года выдала спонсорский вклад в размере 170 млн рублей на издание журнала «Однако», который на тот момент принадлежал пресс-секретарю компании Михаилу Леонтьеву. Об этом пишет Центр управления расследованиями (ЦУР) со ссылкой на данные портала госзакупок.

По информации ЦУР, деловой журнал еженедельно издавался с 2009 года. «Несмотря на "силу бренда", к 2013 году журнал выходил уже раз в два месяца. А потом и совсем пропал», — говорится в сообщении.

В мае 2015 года «Роснефть» на портале госзакупок объявила конкурс на предоставление «спонсорского вклада на издание журнала» в обмен на «информационно-рекламные услуги», который выиграла компания «Издательская группа Однако», принадлежащая Леонтьеву. «Исполнение договора почему-то начиналось раньше на четыре месяца, чем он был подписан, и должно было завершиться в январе 2016 года. Но последний номер журнала «Однако» вышел в июне 2015-го», — пишет ЦУР.

Представитель Михаила Леонтьева на момент публикации не прокомментировал данные центра.