secretmag.ru
Новости

Развитие экономики через культурную самобытность регионов России обсудят на ПМЭФ-2023

17 июня, в последний день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), состоится 6-й Форум креативного бизнеса, который организовали Фонд Инносоциум и академия «Дух огня». Его главной темой станет «Развитие креативной экономики с опорой на внутренний потенциал и национальную самобытность регионов».

«Внимание участников дискуссий будет акцентироваться на интенсификации индустриального диалога и развитии киноиндустрии», — описали ключевые вопросы форума в Фонде Росконгресс.

Есть и другие темы, которые намереваются обсудить специалисты, включая экспортные стратегии анимационных брендов, медиа в эпоху перемен, инвестиции в творческие индустрии и многое другое.

Участие в Форуме креативного бизнеса примут более 50 экспертов. Среди них есть представители самых разных сфер: от дизайнеров и арт-менеджеров до чиновников и предпринимателей.

ПМЭФ-2023 состоится с 14 по 17 июня 2023 года. В нём примут участие представители десятков стран, включая, например, Султанат Оман. Делегация из этой восточной страны намеревается обсудить перспективы развития торговых отношений с Россией.