secretmag.ru
Новости

Автобус «Боруссии» мог взорвать россиянин. Он хотел поиграть на акциях клуба

Немецкая полиция задержала россиянина Сергея В. по подозрению в причастности к взрывам около автобусов дормусткого футбольного клуба «Боруссия» и планировал заработать на падении котировок

Немецкая полиция задержала россиянина Сергея В. по подозрению в причастности к взрывам около автобусов дормутского футбольного клуба «Боруссия». Ранее он купил 15 000 акций клуба и планировал заработать на падении котировок, пишет Bild со ссылкой на источники.

Источники издания уточнили, что Сергей В. купил акции клуба на сумму 78 000 евро с IP-адреса в отеле L`Arrivée, из которого, предположительно, бомбы были приведены в действие. На резком падении акций после взрыва задержанный мог заработать до 3,9 млн евро, полагает Bild.

На необычное поведение мужчины также обратил внимание персонал отеля L`Arrivée. После взрыва, когда другие гости пытались покинуть отель, задержанный пошел в ресторан и заказал стейк.

Взрывы около автобуса с футболистами «Боруссии» произошли 12 апреля. В результате пострадал игрок клуба Марк Бартра и полицейский, сопровождавший автобус.