secretmag.ru
Новости

Журнал Playboy откажется от публикации фото полностью обнажённых женщин

Основатель и главный редактор журнала Playboy, 89-летний Хью Хефнер принял решение больше не публиковать изображения полностью обнажённых женщин. Первый номер издания с новой концепцией и обновлённым дизайном будет выпущен в марте 2016 года, сообщает The New York Times.

Основатель и главный редактор журнала Playboy 89-летний Хью Хефнер принял решение больше не публиковать изображения полностью обнажённых женщин. Первый номер издания с новой концепцией и обновлённым дизайном будет выпущен в марте 2016 года, сообщает The New York Times.

Исполнительный директор Playboy Скотт Фландерс говорит, что такое решение — следствие того, что журнал сам боролся за возможность публиковать фотографии эротического содержания. «Теперь мы в одном бесплатном клике от любого такого изображения. Сейчас эти фото уже стали пройдённым этапом», — говорит он.

Тираж Playboy снизился с 5,6 млн экземпляров в 1975 году до 800 000 в данный момент, свидетельствуют данные Alliance for Audited Media.

В 2016 году известный фотографиями обнажённых девушек и экзотических пейзажей календарь компании-производителя шин Pirelli также изменит формат: в нём будут портреты 13 женщин, меняющих общество и мир, в одежде и на сером фоне, сделанные фотографом Энни Лейбовиц.