Организатор БДСМ-вечеринок разместил интимные фото девушек у креста. Что ему за это было
В чём обвинили Станислава Словиковского
Администратор тематического телеграм-канала стал фигурантом уголовного дела об оскорблении чувств верующих, отметили в объёдиненной пресс-службе судов Свердловской области.
Правоохранители заинтересовались мужчиной, после того как он опубликовал на интернет-площадке откровенные снимки девушек, где присутствовали элементы христианской атрибутики.
Решение суда
Суд Екатеринбурга признал Словиковского виновным в нарушении прав на свободу совести и вероисповедания (часть 1, статья 148 УК РФ).
Его приговорили к 200 часам обязательных работ. Во время заседания россиянин полностью отрицал свою вину.
В чём ещё был замешан уралец
В конце мая 2024 года Словиковского задержали после организации БДСМ-вечеринки на одной из екатеринбургских баз отдыха, пишет РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы.
Источник уточнил, что на эротическом мероприятии собралось примерно 80 человек, в том числе девочка-подросток вместе с мамой. Развлечение прервали силовики.
Словиковский попал под уголовную статью о публичных действиях, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые с целью оскорбления религиозных чувств верующих.
Тогда мужчину тоже обвинили в размещении интимных фотографий в своём телеграм-канале. На одном кадре полуголую девушку запечатлели в балаклаве и терновом венке у креста, добавил инсайдер.
Ранее «Секрет» писал, что силовики сорвали вечеринку публицистки Ирины Хакамады в московском отеле. Что там случилось — читайте здесь.