secretmag.ru
Новости

Названы самые популярные российские тиктокеры

Специалисты компании Brand Analytics, которая анализирует данные соцмедиа и СМИ, назвали самых популярных TikTok-блогеров в России. При составлении рейтинга они учитывали число лайков, комментариев и репостов под их публикациями.

В рейтинг вошли 30 блогеров, которые публиковали материалы в январе 2021 года. Список возглавила Лиза Анохина. На её ролики поступило 108 млн реакций. Рэп-исполнительница Instasamka заняла второе место с 66,6 млн реакций. На третьей строчке рейтинга — блогер Юлька Шпулька (Юлия Гаврилина, 63,5 млн реакций), девушка записывает челленджи, видео с танцами и липсинки (синхронное открывание рта под фонограмму).

Большинство самых популярных тиктокеров России — девушки. Они заняли в списке 19 позиций. При этом в первую десятку попал только один молодой человек — Максим Игнатов который использует псевдоним Шмекссс. Аналитики также отметили, что все попавшие в рейтинг блогеры моложе 30 лет.

Отдельно эксперты назвали тиктокера с набольшим числом подписчиков. Лидером по этому показателю стала блогер с ником Dina (Дина Саева), на её аккаунт подписано 19,3 млн пользователей.

Певец Егор Крид — единственный представитель российского шоу-бизнеса, который попал в рейтинг от Brand Analytics. Он занял 27-е место.

В Brand Analytics сообщили, что пока что тиктокеры по количеству подписчиков уступают коллегам из YouTube и Instagram. Однако разрыв не так уж велик: аудитория тиктокеров примерно на 30% меньше, чем у ютуберов.

Ранее «Секрет фирмы» сообщал, что TikTok решил сделать приватными учётные записи всех пользователей платформы в возрасте от 13 (минимальный возраст для регистрации в соцсети) до 15 лет. Просматривать их видео смогут только те, чью подписку одобрил владелец аккаунта.

Международная версия китайского сервиса коротких видеороликов TikTok заработала летом 2018 года. По данным Forbes на август 2020-го, популярные тиктокеры Эддисон Рэй и Чарли Дамелио заработали за год $5 млн и $4 млн соответственно. Журнал признал их самыми высокооплачиваемыми блогерами соцсети. Рэй на тот момент было 19 лет, Дамелио — 16.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».