secretmag.ru
Новости

На ПМЭФ-2022 обсудят поддержку для малого и среднего бизнеса

Малый и средний бизнес — важная составляющая экономики, и поэтому от оказанной ему поддержки зависит благосостояние страны. С такими тезисами выступил советник президента РФ Антон Кобяков, рассказывая о программе Российского форума малого и среднего предпринимательства, который пройдёт в Санкт-Петербурге 15 июня — в день открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Как сообщается в деловой программе форума, мероприятие пройдёт под лозунгом «Новая стратегия малого и среднего предпринимательства». Участники обсудят защиту бизнеса и возможность дополнительного финансирования, новые стандарты малоформатной торговли, разработку IT-решений для предпринимательства, способы развития внешней торговли и сектора самозанятых граждан.

«Наша дальнейшая задача — максимально интегрировать программы-акселераторы и стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства», — заявил Кобяков.

На семинарах планируется обсудить рост производственного бизнеса и лидеров мнений, развитие внутреннего туризма и обеспечение государственными заказами.

«В форуме принимают участие предприниматели "Опоры России" со всех регионов нашей страны для выработки совместных решений, которые в дальнейшем ложатся в основу законодательных актов, принимаемых в стране. Тематики сессий носят максимально практический характер, планируем обсудить возможности дальнейшего развития по различным направлениям бизнеса», — отметил президент «Опоры России» Александр Калинин.

По его словам, в этом году бизнесмены столкнулись со множеством вызовов, поэтому важно наладить диалог между предпринимателями и властью для сотрудничества и возможной поддержки.

Ранее «Секрет» писал, что на ПМЭФ-2022 обсудят перспективы развития регионов.

Фото: roscongress.org