secretmag.ru
Криминал

Мошенник с сайта знакомств выманил у москвички более 1 млн рублей и отправился в колонию

Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор жителю Москвы, который выманил у девушки более 1,3 млн рублей. Ему назначили 4,5 года колонии за мошенничество. Суд также постановил взыскать с преступника причинённый финансовый ущерб. По данным следствия, осуждённый познакомился со своей жертвой на сайте знакомств.

Согласно материалам дела, осуждённый С. познакомился со своей жертвой на сайте знакомств.

«Под различными предлогами, используя вымышленные истории о случившейся аварии, тяжёлой болезни, необходимости оплачивать услуги врачей и лекарства, просил у потерпевшей одолжить ему денежные средства, которые возвращать не собирался, на общую сумму 1 327 690 рублей», — заявили в суде.

Мужчину признали виновным в мошенничестве и приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Также он должен выплатить девушке все полученные от неё деньги.

«При вынесении решения судебные инстанции учли смягчающие обстоятельства (наличие у С. малолетнего ребёнка, состояние здоровья, наличие родителей-пенсионеров и их состояние здоровья, принятие родственниками подсудимого мер по возмещению потерпевшей ущерба)», — сказано в сообщении суда.

Ранее «Секрет» писал, что безработный нигериец Фред Ннайи из подмосковной Балашихи зарегистрировался на сайте знакомств с целью заработать — он создал фейковый профиль, назвался американкой Люси Санчос, поставил фотографию красивой девушки и начал ждать. На его удочку попался Михаил из Тучкова. «Люси» рассказала Михаилу, что работает медсестрой в Сирии, и попросила помочь с доставкой её вещей в Россию. Михаил согласился, и это обошлось ему в $1500 (более 107 000 рублей).

Фото: Pixabay, Pixabay License