secretmag.ru
Новости

Молодых бизнесменов могут освободить от налогов

В начале июня этого года в Госдуму будет внесён законопроект, предлагающий на пять лет освободить от налогов индивидуальных предпринимателей, возраст которых не достиг 30 лет. При этом они должны будут открывать бизнес впервые и заниматься производством или работать в социальной и научной сферах. Об этом пишут «Известия».

В начале июня этого года в Госдуму будет внесён законопроект, предлагающий на пять лет освободить от налогов индивидуальных предпринимателей младше 30 лет. Об этом пишут «Известия».

По словам подготовившего законопроект депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Сергея Шатуновского, эта мера будет способствовать развитию предпринимательства в России и в долгосрочной перспективе увеличит налоговые поступления в бюджет. Он также отметил, что законопроект не касается торговли и нулевая налоговая ставка предусмотрена для ИП, занимающихся определёнными видами деятельности: производственной, научной или социальной.

«На бюджете реализация законопроекта негативно никак не отразится, ведь тех индивидуальных предпринимателей, о которых идёт речь, пока нет. Мы только дадим им возможность себя проявить, и мы со временем сформируем класс людей, которые к 40 годам смогут заниматься уже крупным бизнесом», — сказал «Известиям» депутат.