secretmag.ru
Новости

Лишь бы не идти на шашлыки. В Гонконге свинья расправилась с мясником

© Kameron Kincade on Unsplash

В одном из пригородов Гонконга произошла история, которая по праву могла бы стать переосмыслением рассказа Джека Лондона «Любовь к жизни». Местный мясник решил зарезать свинку, но та уж слишком не хотела умирать. Даже будучи оглушённой электрошокером, она начала активно сопротивляться человеку и в неравном бою умудрилась смертельно ранить мясника тесаком. Пострадавшего мужчину нашёл товарищ, но ему уже было не помочь.

Как сообщила CNN местная полиция, 61-летний мясник оглушил свинью электрошокером и пытался её зарезать с помощью тесака. Но тут животное неожиданно пришло в себя и сбило мужчину с ног.

Когда мясника нашёл его коллега, он обнаружил в ноге у пострадавшего 40-сантиметровый нож для разделки мяса. Он сразу же вызвал бригаду медиков, но тот скончался от кровопотери и полученных травм.

Это уже не первый случай, когда животные волей-неволей становятся причиной смерти людей. Так, в Тюменской области мужчина умер, после того как его собака уронила ружье и случайно застрелила хозяина. Это случилось на рыбалке, и мужчина не дождался приезда скорой помощи.

А вот в Челябинске местная жительница до смерти избила соседа по коммуналке. А всё из-за кошки, которую мужчина посмел ударить. Хозяйка в тот день пила со знакомым и такое поведение соседа стерпеть на смогла. Теперь женщина будет сидеть в тюрьме почти 6 лет.