Известного архитектора поставили на колени и застрелили в петербургской парадной. Главное
После убийства стрелявший спустился этажом ниже, в свою квартиру, и покончил с собой, сообщает «Газета.Ru».
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.
Что известно об убийце
По данным СМИ, убийца — 49-летний Константин Козырев. Ранее он занимал должность замдиректора по финансам инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест», а до 2013 года работал в компании ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит».
Козырев был фигурантом двух уголовных дел — об уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в крупном размере. Мотив убийцы пока неизвестен.
Следствие рассматривает несколько версий, включая внезапный бытовой конфликт.
Кто такой Александр Супоницкий
Александр Супоницкий — известный петербургский архитектор, возглавлял совет директоров группы компаний SUART, занимавшейся проектированием городских объектов.
Среди реализованных проектов — вестибюль станции метро «Горьковская», многофункциональный музейный центр в Петербурге и Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону.
Супоницкий был женат на 38-летней миссис World Russian Beauty и дизайнере Алисе Супоницкой. Она получила образование архитектора и делала дизайн-проекты квартир в ЖК «Царская столица», где и произошла трагедия.