FromSoftware перенесла выход эксклюзива для Switch 2. Что не устроило разработчиков
FromSoftware объявила о переносе релиза мультиплеерного экшена The Duskbloods — эксклюзива для Nintendo Switch 2. Заявление студия опубликовала 29 октября в официальном аккаунте игры в соцсети X.
Игру изначально планировали выпустить в 2026 году, теперь релиз сдвинулся на 2027-й. «Разработка The Duskbloods находится на этапе финальной настройки, и мы приняли решение сдвинуть окно запуска на 2027 год», — говорится в заявлении студии.
Причиной переноса стали итоги сетевого теста игры. Разработчики заметили живой интерес игроков к ключевым элементам проекта — боевой системе, стратегической глубине и возможностям самовыражения персонажа.
«Во время сетевого теста мы увидели живой интерес к ключевым концепциям игры, включая бои, стратегическую глубину и самовыражение игрока. Чтобы развить эти аспекты, мы решили перенести запуск, выделив время на финальную настройку игровых правил и баланса», — объяснили в FromSoftware.
Студия извинилась перед ожидающими игру фанатами и поблагодарила их за терпение. Точную дату релиза разработчики пока не назвали.
The Duskbloods — сетевой боевик, в котором одновременно могут сражаться до 8 игроков. Nintendo и FromSoftware анонсировали игру весной прошлого года вместе с презентацией консоли Nintendo Switch 2. После анонса студия больше полутора лет не делилась новостями о проекте, и нынешнее заявление о переносе стало первым за долгое время сообщением разработчиков об игре.
FromSoftware известна как создатель таких культовых игр, как Dark Souls, Bloodborne и Elden Ring.