secretmag.ru
Новости1 мин.

Долги по зарплате в Казани сократились вдвое. Компании выплатили 44 миллиона рублей

Задолженность по зарплате в Казани снизилась с начала 2026 года в два раза — с 89,7 миллиона до 45 миллионов рублей. Компании выплатили работникам 44,1 миллиона рублей, сообщила председатель комитета экономического развития исполкома города Гузель Мингазова.

Деньги получили 173 сотрудника казанских предприятий. На начало года задолженность числилась перед 471 работником, теперь невыплаченная зарплата остаётся у 298 человек.

Долги сохраняются в 11 организациях города. Какие именно компании задолжали работникам, не уточняется. На начало 2026 года задолженность составляла 89,7 миллиона рублей. К началу июня компании погасили почти половину долга — 44,1 миллиона рублей. Текущая сумма задолженности — 45,6 миллиона рублей.

Информацию о снижении долгов по зарплате предоставила Гузель Мингазова, председатель комитета экономического развития исполкома Казани. Она не назвала причины, по которым у компаний накопилась задолженность перед сотрудниками.