secretmag.ru
Криминал

Мэр российского города сбежал с места аварии и «оборонялся» от полицейских топором

СМИ: Глава забайкальского города сбежал с места пьяного ДТП и угрожал полицейским топором. Как сообщила «Вечорка», мэр Сретенска в Забайкальском крае 10 марта сел за руль в нетрезвом виде и врезался в чужую машину. После этого, по данным издания, он скрылся, а полиция принялась его искать. Виновника аварии нашли в одном из дворов. Силовики скрутили мужчину и не без удивления узнали в нём градоначальника Евгения Киргизова.

О ДТП с участием мэра рассказали местные СМИ со ссылкой на свои источники. По сведениям «Чита.ру», 10 марта к полицейским обратился один из жителей Сретенска, который сказал, что кто-то врезался в его машину и сбежал. Причём столкновение было лобовое.

Позже виновника аварии нашли в одном из дворов. Он вышел из машины, достал топор из багажника и думал, что силовики испугаются. Но стражи порядка обезвредили и просто скрутили буяна. Лишь потом они обнаружили, что грозным «дровосеком» оказался глава города Киргизов.

По версии «Вечорки», всё было ещё интереснее. Журналисты рассказали, что в тот день Киргизов был пьян в стельку. Он катался по городу на своей «тойоте», периодически выскакивал из автомобиля да размахивал пистолетом. Потом у мэра завязалась перепалка с пассажирами проезжающего авто и он устроил погоню за избирателями.

«На красивом мосту через Шилку попал в ДТП, протаранив машину местного жителя. Но и этого показалось ему мало. Когда приехали сотрудники полиции, мэр достал из багажника топор и стал угрожать уже стражам порядка», — поведало издание.

Кстати, пистолет у мэра, скорее всего, табельный. Раньше он сам работал в полиции и запомнился людям тем, что в 2012 году в форме капитана полиции встал на мосту и начал палить из пистолета по проезжающим автомобилям. За это он получил условный срок. Правда, потом нелёгкая привела Киргизова на должность мэра, где своим привычкам он изменять не стал.