secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2024, 11:20
1 мин.

Снаряд попал в машину в Белгороде, убив водителя. Подробности

Губернатор Гладков: два человека погибли при обстреле Белгорода. Утром 16 марта на подлёте к городу система ПВО сбила 8 реактивных снарядов системы залпового огня Vampire, сообщил в своём телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков. Известно о двух жертвах обстрела — погибли мужчина и женщина, ещё три человека ранены. Ранее дрон-камикадзе атаковал легковушку в селе Горелово, пострадали пять человек. Рассказываем, что известно.

Обстрел Белгорода 16 марта

В числе погибших мужчина — водитель грузовика. Снаряд попал в транспортное средство во время движения. Машина въехала в пассажирский автобус, но там, к счастью, никто не пострадал.

Вторая жертва обстрела — женщина, которая кормила собак в гаражном кооперативе. С ней был сын. Он получил осколочные ранения и находится в больнице, сообщил Гладков.

Также пострадали ещё двое мужчин — их госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами.

После обстрела в городе есть разрушения.

Атака дрона на село в Белгородской области

В селе Глотово Грайворонского городского округа утром 16 марта дрон-камикадзе атаковал автомобиль, ехавший по дороге. В результате легковушка загорелась, рассказал Гладков.

В машине было пять человек: двое мужчин, две женщины и подросток. Всех их забрали в больницу.

Атаки на Белгород

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

12 марта Белгород атаковали беспилотники. Один из них врезался в здание мэрии. Там пострадали две женщины. Само здание тоже получило повреждения.

14 марта украинские диверсанты попытались проникнуть в село Козинка. По данным Минобороны, диверсионная группа на двух вертолётах Ми-8 высадилась в 1 км от российской границы. После этого до 30 десантников выдвинулись селу. Населённый пункт удалось отстоять.

Утром 15 марта область атаковали военными беспилотниками и обстреляли из системы Vampire. Пострадали минимум три человека — двое мужчин и женщина.