secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2024, 16:55
2 мин.

Белгород атаковали беспилотники, есть пострадавшие. Главное

В Белгороде две женщины пострадали от прилёта беспилотника в здание мэрии. Утром в Белгородской области объявили ракетную опасность. Атаке подверглись два района и два городских округа, включая сам Белгород. К 16:30 (местное время совпадает с московским) известно о семи пострадавших. Некоторым из них потребовалась госпитализация. Рассказываем главное об атаках на Белгородскую область 12 марта.

Атака на Белгород 12 марта

Один беспилотник попал в здание администрации Белгорода, рассказал мэр Валентин Демидов. Пострадали две сотрудницы мэрии. У одной осколочные ранения, у другой — контузия.

В здании взрывом выбило стёкла, повреждён фасад, уточнил чиновник.

Ещё один беспилотник упал на крышу торгового центра, который находится в районе железнодорожного вокзала, рассказал глава региона Вячеслав Гладков. От этого прилёта никто не пострадал.

Повреждения получили только припаркованные неподалёку автомобили.

Атака на Белгородскую область

Сразу несколько районов в регионе подверглись атаке со стороны Украины. Это Белгородский и Борисовский районы, Шебекинский и Гайворонский городские округа.

Город Шебекино попал под обстрел дважды за день. По словам Гладкова, там пострадали три человека. Двоих пришлось госпитализировать: мужчину с ранением брюшной полости и женщину с осколочными ранениями лица и контузией.

Ещё у одной женщины осколочное ранение лица, госпитализация ей не потребовалась.

Двое пострадавших есть в селе Головино. В больницу в состоянии средней степени тяжести увезли женщину с черепно-мозговой травмой и ушибом бедра. Мужчина получил лёгкое осколочное ранение и отказался от госпитализации.

Атаки беспилотников на другие регионы России

Всего в ночь на 12 марта беспилотники атаковали минимум семь российских регионов, включая Подмосковье, сообщило Минобороны РФ. Было запущено 25 дронов самолётного типа.

В Орле дрон «ударился о резервуар с нефтью», из-за чего начался пожар. В Нижегородской области беспилотник атаковал объект топливно-энергетического комплекса — загорелась одна из установок по переработке нефти.