secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 18:44
2 мин.

Двое подростков сходили во «Вкусно — и точка» и попали в реанимацию. Но фастфуд ни при чём

В Москве двое подростков — юноша 15 лет и 14-летняя девушка — попали в токсикологическую реанимацию. По данным Baza, незадолго до этого молодых людей видели в ресторане быстрого питания «Вкусно — и точка». Однако представители общепита заявили, что их еда к отравлению подростков не имеет никакого отношения. Там замешано кое-что похуже.

Инцидент, по данным журналистов, произошёл в заведении «Вкусно — и точка» на Маросейке. Школьникам вроде как стало плохо в заведении: они начали бредить и высказывать суицидальные мысли. Сообщалось, что их увезли в больницу, но допросить пока не могут, потому что оба подростка без сознания.

В пресс-службе сети фастфуда подтвердили, что школьники действительно были в том заведении. Однако плохо им стало не в самом ресторане. Это видно на записях с камер наблюдения, которые заведение отдало полицейским.

Парень и девушка самостоятельно покинули общепит, никто из них не обращался за помощью, и «никаких визуальных признаков ухудшения самочувствия в поведении подростков выявлено не было». На качество продукции в том ресторане в день происшествия тоже никто не жаловался, заверили в сети.

«С учётом вышесказанного можно сделать вывод о том, что употребление продукции предприятия не является причиной ухудшения самочувствия подростков», — заявили представители «Вкусно — и точка» «Газете.Ru».

По данным Baza, медики предварительно считают, что школьники отравились психодислептиками — это в основном запрещённые вещества, вызывающие галлюцинации.

Между тем в Свердловской области выясняют причину загадочной гибели пяти человек после застолья в частном доме. У следователей есть три версии: отравление угарным газом, отравление алкоголем и передозировка наркотиками. Доказательства нашлись в пользу каждой из них. Не нашлись только остальные участники смертельной вечеринки, которые могли бы пролить свет на произошедшее.