secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2022, 18:05
1 мин.

В России раскрыли нарколабораторию по соседству с наркоконтролем

Следователи завершили расследование уголовного дела в Перми в отношении двух местных жителей, которые изготавливали наркотики в 100 метрах от здания наркоконтроля. Об этом сообщило пермское МВД. «Знали ли задержанные о таком интересном соседстве, остаётся загадкой», — указали в ведомстве. Мужчин задержали в центре города ещё в 2021 году.

В России раскрыли нарколабораторию по соседству с наркоконтролем

Автомобиль преступников остановили оперативники наркоконтроля. В салоне нашли 20 граммов мефедрона. Затем был обследован гараж, который мужчины использовали как нарколабораторию — там нашли ещё 25 граммов наркотика и оборудование для его изготовления.

Перед тем как использовать гараж, пермяки готовили наркотик в подвале дома, который расположен в 100 метрах от здания пермского наркоконтроля. Отмечается, что мужчин задержали на следующий день после того, как они перевезли инструменты для изготовления запрещённого вещества в гараж.

Ранее Роскомнадзор направил крупнейшим видеосервисам страны письма с напоминанием о запрете распространять информацию об употреблении, изготовлении и распространении наркотиков. Такие сообщения получили ivi, Okko, «Кинопоиск», Megogo и Start.

Фото: Pexels, Pexels License