secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 09:22
2 мин.

В Петербурге концерт рэпера сорвали силовики. Они вышли сразу после первой песни

Полиция сорвала концерт рэпера SCALLY MILANO на площадке «Гигант холл» в Петербурге. Силовики вышли на сцену и заявили, что праздник закончен, уже после первой песни. Они попросили всех зрителей подготовить документы и организованно выходить, сообщил телеграм-канал SHOT. По некоторым данным, концерт могли прервать сотрудники управления по обороту наркотиков.

По данным канала, выступление SCALLY MILANO остановили из-за наркотиков в туалете. Очевидцы говорят, что одного подростка увезла скорая с тяжёлой передозировкой. Девочка якобы пронесла на концерт мефедрон. Были даже слухи о её смерти.

Но в представители «Гигант холла» заявили, что никакого подтверждения данной информации у них нет. Так что, точно ли на мероприятии произошло какое-то ЧП или нет, пока неизвестно.

По другим версиям, концерт прервали из-за того, что он был несанкционированным, а сам артист или одна из фанаток якобы находились в состоянии наркотического опьянения.

Кстати, похожая история на концерте исполнителя уже была в августе 2022-го. Тогда один из подростков действительно попал в больницу из-за того, что попробовал таблетку, которую ему кто-то из незнакомцев предложил около туалета.

Ситуацию со срывом концерта 20-летнего SCALLY MILANO прокомментировала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она объяснила, что организация уже обращалась в полицию по поводу пропаганды употребления запрещённых веществ в песнях этого исполнителя. Самого SCALLY MILANО, по её мнению, пора привлечь к ответственности хотя бы по 230-й статье — за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков.

Кто такой SCALLY MILANO

Настоящее имя — Даниил Дмитриев. Родился в марте 2003 года в Березниках (Пермский Край). Один из первых рэперов жанра «Детройт» в России. Он и сделал его популярным в стране. Певец в своём творчестве читает про свои нелегальные дела в интернете и странные истории, происходящие в его жизни.

Ранее в России захотели запретить концерты рэпера Jah Khalib. Говорят, он открыто поддерживает ВСУ.