secretmag.ru
Опубликовано 16 июля 2022, 10:59
1 мин.

В Мексике задержали беглого наркобарона. За его поимку обещали $20 млн

Военные в Мексике задержали одного из самых разыскиваемых ФБР наркобаронов — 69-летнего Рафаэля Каро Кинтеро. За его поимку США обещали выплатить $20 млн. Преступника обнаружила в кустарнике служебная собака по кличке Макс. Армия передала его Генпрокуратуре Мексики, и сейчас Кинтеро экстрадируют в США. 15 июля в Мексике разбился вертолёт, который участвовал в поимке наркобарона.

В Мексике задержали беглого наркобарона. За его поимку обещали $20 млн

Кинтеро задержали 15 июля мексиканские военнослужащие в муниципалитете Шуа штата Синалоа. Наркобарон не оказывал сопротивления. Он известен тем, что основал ныне разгромленный наркокартель «Гвадалахара».

«Он уже находится на границе с США на севере для передачи американским властям», — сообщил мексиканский сайт Excelsior.

Кинтеро ранее приговорили в Мексике к 40 годам тюрьмы, но в 2013 году апелляционный суд освободил его из-под стражи. По данным ФБР, преступник занимает руководящую должность в наркокартеле «Синалоа». Кроме этого, он входит в список самых разыскиваемых ФБР наркобаронов в связи с убийством американского агента управления по борьбе с наркотиками Энрико Камарены в 1985 году в Гвадалахаре.

Ранее в техасском городе Сан-Антонио в прицепе фуры нашли тела 46 человек. Это были мигранты, которые «пытались найти лучшую жизнь» в США.

Фото: Pixabay, Pixabay License