secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2021, 14:27
1 мин.

В Австралии изъяли крупнейшую в истории партию героина на $100 млн

Федеральная полиция и пограничная служба Австралии нашла у гражданина Малайзии 450 кг героина внутри контейнера с кафельной плиткой, который отправили из Малайзии в Мельбурн. Стоимость «посылки» оценили в 140 млн австралийских долларов ($103,8 млн). В пресс-службе полиции заявили, что задержанному грозит пожизненное заключение за контрабанду наркотиков.

Мельбурн

Отмечается, что власти конфисковали самую крупную в истории страны партию героина. Груз состоял из 1290 упаковок и весил как рояль.

Малазийца задержали 14 октября, он останется под стражей до января. Преступнику уже предъявили обвинение. По законам Австралии максимальное наказание за контрабанду наркотиков — пожизненное заключение.

По словам одного из полицейских, в Австралии примерно на каждые два килограмма героина приходится одна смерть, то есть сотрудникам удалось спасти 225 жизней.

Ранее «Секрет» писал, что оперативники ФСБ задержали на границе с Эстонией фуру, в которой находилось 34 брикета с наркотиками растительного происхождения. Экспертиза оценила их стоимость в 230 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License