secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 18:30
1 мин.

У стюардессы нашли наркотики в нижнем белье. Теперь ей могут отрубить голову

Bild: итальянскую стюардессу могут казнить в Саудовской Аравии за наркотики. Девушку по имени Илария Роза задержали, когда она находилась на вилле у тунисских друзей. Это было в саудовском городе Джидда, где стюардесса ожидала обратного рейса. Во время тусовки девушку окружили десять полицейских в штатском. СМИ сообщили, что правоохранители нашли в её нижнем белье марихуану.

Через десять дней девушку арестовали и допросили. Ей предъявили обвинение в употреблении алкоголя и хранении каннабиса.

Стюардесса литовской авиакомпании Avion Express все обвинения отвергает. МИД Италии ведёт переговоры с властями Саудовской Аравии об освобождении своей гражданки.

К слову, основной метод смертной казни в Саудовской Аравии%20расстрел.) — отсечение головы, этого требует шариат. Ещё бывает побиение камнями и расстрел. Казнят обычно публично.

В России часто наркотики могут просто подбросить. И посадить невинного человека на долгий срок. Их покупка, хранение, перевозка, изготовление и переработка (без цели сбыта) караются в России по статье 228 УК, которую даже прозвали «народной» — примерно каждый седьмой приговор в РФ выносят именно по ней. О том, что делать, если вам подбросили наркоту, читайте в материале «Секрета».