secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2022, 19:14
1 мин.

«Сколько захотят». Власти Таиланда раздадут жителям 1 млн кустов конопли

Власти Таиланда хотят раздать жителям 1 млн кустов медицинской конопли, чтобы те выращивали растение в огородах. Об этом заявил министр здравоохранения Таиланда Анутхин Чанвиракун, передало РИА «Новости». Из медицинской конопли также изготавливаются лекарства и пищевые добавки с содержанием марихуаны. Жителям Таиланда при этом предписано не выращивать растение с высоким содержанием психотропных веществ.

«Сколько захотят». Власти Таиланда раздадут жителям 1 млн кустов конопли

«Начиная с 9 июня 2022 года граждане Таиланда смогут выращивать столько каннабиса в своих домах, сколько захотят», — написал министр в соцсетях.

Он добавил, что акция пройдёт после того, как в июне 2021 года в стране легализовали домашнее выращивание конопли.

В Таиланде большинство людей живут в частных домах с прилегающей территорией, на которой удобно заниматься растениеводством.

Министр отметил, что в стране можно легально продавать продукты из марихуаны и само растение, лишь для реализации в промышленных масштабах нужна лицензия Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами.

В России тем временем Google оштрафовали на 3 млн рублей из-за клипа рэпера Алишера Моргенштерна «Розовое вино — 2». По мнению Роскомнадзора, в ролике рассказано и показано, как изготовлять и употреблять запрещённые вещества.

Нелегальные призывы силовики усмотрели в клипах Моргенштерна «Новая волна», El problema и Yung Hefner. Особенно органы возмутила татуировка на груди музыканта.

«Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы... по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю», — заявили тогда в полиции.

Фото: Pixabay, Pixabay License