secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2023, 20:00
1 мин.

Россиянин дал другу позвонить наркокурьеру. И нарвался на штраф

Судьба бывает к человеку несправедлива. Он из добрых намерений может дать другу свой мобильник, а потом получить за это штраф. Такая кара за желание помочь другу настигла жителя Карелии. Его друг звонил не жене и не по работе, а наркокурьеру. А мужчина, которому принадлежал телефон, об этом знал. Жаль, что у друга были деньги на наркотики, но не было на собственный телефон.

Россиянин дал другу позвонить наркокурьеру. И нарвался на штраф

© lookstudio / freepik

Всё произошло в марте 2022 года. Мужчина был настолько добр, что дал знакомому позвонить со своего телефона — чтобы договориться о встрече с наркокурьером. На встрече курьер передал мужчине товар. Потом наркошу задержали, а вещества изъяли.

Владельца телефона осудили за способствование незаконному обороту наркотических средств в значительном размере. Суд назначил ему штраф 20 000 рублей. А ещё его обязали пройти лечение от наркомании и социальную реабилитацию.

Ещё одна история, в которой фигурируют наркотики и дружба, произошла в Самаре. Там полицейский решил воспользоваться своим положением и попытался отправить самолётом пакетик запрещённых веществ своему другу, который служит в другом городе. Попытка оказалась неудачной...