secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 15:52
1 мин.

Роберт Дауни — младший тайно оплатил лечение коллеге-наркоману

Голливудский актёр Роберт Дауни — младший оплатил шестимесячный курс лечения своему коллеге по цеху Арми Хаммеру, который страдал от наркозависимости. Об этом узнало издание Vanity Fair. Оба артиста никогда не работали вместе, но Дауни-младший сам в молодости пытался избавиться от наркотической и алкогольной зависимости. После реабилитации он вернул себе репутацию в киносреде и вернулся в Голливуд.

Роберт Дауни — младший тайно оплатил лечение коллеге-наркоману

По данным издания, Дауни-младший втайне от всех оплатил лечение Хаммера в престижном реабилитационном центре Guest House во Флориде. Там лечатся клиенты, у которых из-за специфики работы часто бывают стрессы, — бизнесмены, политики, актёры и т. д.

В 2021 году несколько девушек обвинили Арми Хаммера в сексуальных преступлениях. Из-за скандала актёру пришлось уйти из нескольких проектов. Крупнейшее голливудское агентство WME разорвало с ним сотрудничество. На этом фоне у артиста развилась зависимость от психотропных веществ, рассказывал Vanity Fair.

После прохождения курса реабилитации Хаммер поселился на Каймановых островах в Карибском море. Там он продолжает лечение и проводит время с семьёй. Большую поддержку ему оказывает бывшая супруга, отметил журнал.

С Дауни-младшим Хаммер никогда не пересекался на съёмочной площадке. Возможно, звезда фильмов киновселенной Marvel решил помочь коллеге, так как сам когда-то был зависим от наркотиков и алкоголя. В 1990-х он вёл разгульный образ жизни, попадал в различные скандалы, из-за чего студии прекращали с ним сотрудничество. В 1996 году актёра приговорили к 16 месяцам тюрьмы за хранение кокаина, героина и оружия.

После отбытия срока Дауни-младшего несколько лет принудительно лечили от зависимости. В итоге актёру удалось восстановиться, вернуться в Голливуд и сняться в блокбастере «Железный человек», который запустил киновселенную Marvel.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Villa Di Roma