secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2023, 13:10
2 мин.

Российский рэпер покинул страну, после того как на его концерте передознулась школьница

Mash: певец Scalli Milano отправился в Дубай после возбуждения уголовного дела. Как сообщил телеграм-канал со ссылкой на источники, рэпер Scally Milano (настоящее имя Даниил Дмитриев) уехал греться на солнышке после сорванного 22 апреля в Питере концерта. Тогда оперативники увезли в отдел шестерых пьяных подростков и возбудили уголовное дело по статье о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Российский рэпер покинул страну, после того как на его концерте передознулась школьница

© scallymilano/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Полиция сорвала концерт рэпера, проходивший на площадке «Гигант-холл». Силовики вышли на сцену и заявили, что праздник закончен, уже после первой песни. Они попросили всех зрителей подготовить документы и организованно выходить.

Что произошло на концерте рэпера Scalli Milano

По данным «Фонтанки», выступление прервали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Как писали телеграм-каналы, концерт могли остановить из-за употребления наркотиков в туалете. Очевидцы говорили, что одного подростка увезла скорая с тяжёлой передозировкой. Девочка якобы пронесла на концерт мефедрон. Кроме того, ходили слухи о её смерти, но эту информацию опровергла полиция. После выступления музыканта в МВД сообщили о задержании шести пьяных подростков.

Ранее на творчество Scally Milano обратила внимание глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Она писала, что во многих песнях исполнителя «негатив в сторону казахов и таджиков», а также есть трек, где «упоминается вечный огонь» и президент России.

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев просил возбудить на певца дело за то, что его творчество отвратительное, «пронизано сплошь матом, оскорблениями и призывами к употреблению наркотиков». А также за то, что он на концерте «умудрился выступить против проведения специальной военной операции».

Силовики возбудили уголовное дело вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий. Пока по нему никого не задержали.

Позже выяснилось, что у рэпера отменился московский концерт. Он должен был пройти 28 апреля.