secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2023, 19:10
1 мин.

Приёмного ребёнка пытаются вернуть родителям-наркодилерам. Новая семья проигрывает суды

Shot: в Челябинске девочку из приёмной семьи могут передать родителям-уголовникам. Девочку забрали в новую семью четыре года назад. Её биологический отец дважды судим за сбыт наркотиков и организацию наркопритона. А настоящая мать вообще ещё сидит, причём тоже за распространение наркоты. Однако её уже восстановили в родительских правах. Приёмные родители пытались оспорить это в апелляции, но проиграли.

Приёмная мать ребёнка Анна Екимова рассказала Shot, что биологической матери сидеть ещё порядка 5 лет. Отбывает срок она уже в пятый раз. Но челябинский суд уже восстановил её в родительских правах. Биологический отец живёт в реабилитационном центре «при секте евангелистов-пятидесятников в городе Миассе».

Анна и её супруг приложили много усилий, чтобы восстановить девочку от последствий воспитания в семье наркодилеров-уголовников. Главными словами в лексиконе ребёнка были «водка» и «пиво», она боялась спать одна. Сейчас у школьницы совсем другая жизнь: у неё есть своя комната, куча одежды, игрушек, кот и собака. Она занимается в разных кружках.

Но скоро всё опять может вернуться на круги своя. Потому что биологическую мать восстановили в родительских правах, а приёмным родителям не удалось оспорить решение. Отец-уголовник тоже хочет воссоединиться с дочерью. Анна предполагает, что его цель — забрать девочку в секту.

Приёмные родители не сдаются. Скоро состоится кассационный суд, в котором они будут пытаться сохранить ребёнка в благополучной и любящей семье. Школьнице крупно повезло, что её удочерили четыре года назад. Потому что сейчас вероятность такого счастливого исхода была бы невелика. С осени 2022 года россияне стали массово отказываться от усыновления.