secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2018, 16:10

В России разрешат выращивать наркосодержащие растения

В России разрешат выращивать наркосодержащие растения

Правительство России одобрило законопроект, разрешающий выращивать наркосодержащие растения для производства обезболивающих лекарств. Сейчас почти 100% таких растений, нужны в том числе, для приготовления обезболивающих, импортируются. Правда, частный бизнес не сможет на этом заработать — фермы разрешено создавать двум госпредприятиям: Московскому эндокринному заводу и Государственному научно-исследовательскому институту органической химии и технологии (ГосНИИОХТ). Они занимаются производством лекарств на основе наркосодержащих веществ.

Выращивание растений на территории России позволит создавать новые лекарства, в том числе неинвазивные, и в дозировках, пригодных для детей. Процесс будет контролировать МВД.

В перечень наркосодержащих и психотропных веществ, подлежащих контролю на территории РФ, помимо мака, входят голубой лотос, грибы любого вида, содержащие псилоцибин и/или псилоцин, кактус, содержащий мескалин, и другие виды кактуса, содержащие мескалин, кокаиновый куст, конопля, мимоза хостилис, роза гавайская, шалфей предсказателей, эфедра.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!