secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 12:19
1 мин.

Питерские подростки один за другим падали в обморок в ТЦ. Что они приняли?

В Петербурге подростков госпитализировали из ТЦ с передозировкой наркотиков. Всё произошло в Колпине. Сначала прохожий увидел 14-летнего ребёнка, который валялся без сознания напротив торгового центра. В больницу в итоге доставили четырёх подростков — двоих учеников 8-го класса, 9-го класса, 7-го класса. Все они оказались в реанимации. Об этом сообщил портал 78.ru.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские установили, что школьники пришли в торговый центр, после чего начали терять сознание. Они на подкашивающихся ногах ходили по залам и каждые 3–4 минуты падали.

Как писала «Фонтанка», скорую на Октябрьскую улицу вызвали накануне около пяти часов дня. Звонивший сообщил, что подросток лежит у «Бургер Кинга».

Когда наряд прибыл на место, выяснилось, что медики уже увезли всех четырёх подростков — 13-летнего семиклассника, 15-летнего восьмиклассника и 16-летнего девятиклассника из Колпина, а также 15-летнего учащегося школы во Всеволожском районе области.

Их отправили в детскую больницу № 5 и сразу же поместили в реанимацию с подозрением на острое отравление неизвестным веществом. Там им промыли желудки.

Отмечается, что трое из четырёх детей живут в благополучных семьях, и только один пострадавший считается неблагополучным.

Сейчас выясняются обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось о семилетнем жителе Москвы, который попал в реанимацию, случайно понюхав на улице наркотики. На прогулке с друзьями дети нашли какой-то порошок, который пах как клубника. Ребята решили поиграться с находкой: они кидали веществом друг в друга. Одному из них оно попало в лицо. Через пару часов ему стало плохо.