secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 15:24
2 мин.

Паша Техник впал в кому после очередной наркотусовки

Российский рэпер Паша Техник (настоящее имя — Павел Ивлев) только выписался из больницы, где прошёл курс лечения от наркозависимости, — и почти тут же угодил в очередную историю с веществами. Только на этот раз, судя по всему, срыв может стоить ему жизни — эпатажный исполнитель впал в кому. Сейчас за его жизнь борются врачи, рассказала в Telegram-канале бывшая жена рэпера Ева Карицкая.

Паша Техник впал в кому после очередной наркотусовки

Девушка сообщила о том, что 38-летний музыкант впал в кому после домашней вечеринки. Причём ещё вчера у него начались судороги, но окружающие не придали этому значения. А может, просто им было не до этого.

«Все, кто употреблял с ним и звал попить, горите в аду. Как это, зная, что у человека началась эпилепсия и за месяц это третий раз, нормально пить? Лучше бы в рехабе лежали», — сокрушается Карицкая в соцсетях.

Медики срочно отвезли Техника в Боткинскую больницу, где он впал в кому. Экс-супруга утверждает, что утром у рэпера случился приступ, он задыхался, а изо рта шла пена.

Нынешняя пассия исполнителя Катя Лоли предположила, что причиной комы могла стать ядрёная смесь из прописанных врачами лекарств с запрещёнными препаратами. Оказывается, рецептурные таблетки обычно у музыканта с собой, но в последний раз она не нашла их в его сумке.

Telegram-канал Mash пообщался с коллегой Техника по цеху. Рэпер MATXX, с которым Паша вчера записывал (надеемся, не последний) трек, рассказал, что ничего не употребляли в студии и просто «флексили по-рэперски» (какая-то метафора, понимайте как знаете).

MATXX заявил, что Техник заехал ненадолго, быстро записал трек и поехал дальше — при этом рэпер был абсолютно трезв. Видимо, на вечеринку, уже после которой у него и случился приступ.

Паша Техник прочно ассоциируется с наркотической зависимостью. Однако он борется с наркозависимостью и периодически ложится в реабилитационный центр, чтобы прийти в себя.

Но губительное пристрастие не ограничивалось рехабами. Например, в 2021 году Паша Техник вышел на свободу после 11 месяцев в колонии за повторное нетрезвое вождение. Его осудили после того, как задержали в Балашихе, — в его крови нашли следы наркотических и психоактивных веществ. Это был уже второй срок рэпера — первый раз Техник попал в тюрьму просто за хранение наркотиков.

Из-за своего пристрастия он и развёлся с Карицкой. Только она при этом не бросила его и старалась помочь. У бывших супругов есть маленький ребёнок.

Фото: YouTube-канал Labelcom