secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 10:30
1 мин.

Обеспеченный стоматолог откупился от подбросивших наркотики гаишников. А потом заложил их

Baza: стоматолог из Уфы сдал гаишников, которые подбросили ему наркотики в багажник. Врач ехал с коллегой из стоматологии на машине. Их тормознули два сотрудника ГИБДД с подставным инспектором наркоконтроля, одетым в гражданское, и попросили открыть багажник. Через несколько мгновений офицеры достали оттуда чёрный свёрток с неизвестным веществом и потребовали деньги в обмен на свободу.

По данным телеграм-канала Baza, условия сделки оказались прозрачными — гаишники пообещали избавить пассажиров от проблем всего лишь за 1 млн рублей. Иначе грозили уголовным делом. Парни согласились — врач-стоматолог отдал 200 000 рублей и часы Tag Heuer примерно за 700 000. Ещё 100 000 рублей добавил его коллега.

Правда, сотрудники стоматологии оказались не промах и тут же написали заявление в полицию. Вскоре одного из гаишников задержали — тот признался, что подбросил пакетик ради заработка. Ему и его второму товарищу теперь светит дело о мошенничестве. «Сотруднику наркоконтроля» тоже мало не покажется.

Ранее «Секрет» рассказывал историю, как гаишник увёл у россиянина две «четвёрки». Он обещал их починить, а потом куда-то пропал. Когда его поймали, свои махинации он объяснил «сложными семейными обстоятельствами».