secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2020, 17:16

Недвижимость легендарного наркобарона Пабло Эскобара распродадут через аукцион

В Колумбии распродадут дома и участки, ранее принадлежавшие ныне покойному наркобарону Пабло Эскобару. За свою карьеру в кокаиновом бизнесе он приобрёл почти пять тысяч объектов на $366 млн.

Недвижимость легендарного наркобарона Пабло Эскобара распродадут через аукцион

Имущество легендарного наркобарона распродадут на аукционе DebtX. Большинство объектов — это дома или участки под застройку в районе колумбийской столицы Боготы или в одном из департаментов страны Валье-дель-Каука.

Организаторы аукциона отметили, что это крупнейший пакет активов, когда-либо выставлявшийся на торги в Колумбии. Тем не менее ни один из выставленных объектов по отдельности не является таким же роскошным, как проданные в 2013 году часы Эскобара. Инкрустированные бриллиантами Rolex предлагались за $70 000, однако плохая репутация наркобарона сыграла злую шутку: роскошные часы ушли за более чем скромные для этой модели $8500.

Исполнительный директор аукциона Кингсли Гринлэнд также добавила, что Колумбия активно работает над привлечением международных инвесторов и разрушением репутации столицы международного наркобизнеса и убежища для кокаиновых картелей и повстанцев. Средства от продажи домов наркобарона пойдут в фонд по борьбе с преступностью, пообещала она.

Тем временем брат покойного Пабло, Роберто Эскобар, пытается уйти от имиджа своей семьи, изобретая «огнемёты как у Маска» и «смартфоны как у Apple». Правда, те, кому удалось заказать гаджет под названием Escobar Fold 2, обнаружили, что под видом дешёвого «убийцы Apple» к ним приехал обклеенный золотой плёнкой Samsung Galaxy Fold 2 по цене в разы дешевле, чем у официальных дилеров Samsung.

Фото: Wikipedia, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!