secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 20:00
1 мин.

Наркокурьер из Литвы выбрал для перевозки товара лакшери-авто и поплатился

Гражданин Литвы не нашёл ничего лучше, чем попытаться перевезти через границу с Белоруссией 134 брикета гашиша общим весом аж в 73 килограмма. При этом вполне возможно, что столь объёмный груз внимание пограничников бы и не привлёк — если бы не средство передвижения траффик-мэна. А это было не что-нибудь, а Chevrolet Corvette 1976 года.

Скорее всего, если бы перевозчик наркоты передвигался на привычной Kia Rio или какой-нибудь Toyota Camry, то скучающие белорусские погранцы внимания на него бы не обратили.

Другое дело — легендарный Chevrolet Corvette почти полувековой давности. Любопытные таможенники, редко встречающие на границе Литвы и Белоруссии подобные тачки, начали изучать её из праздного интереса — и тут он внезапно совпал с профессиональным.

Рассматривая в восхищении багажник, они обратили внимание на фальшивую стенку, за которой, как выяснилось, лежали брикеты наркотиков.

Судя по всему, ближайшие 10 лет слишком неосторожный курьер проведёт в местах не столь отдалённых.

Ранее «Секрет» писал, как петербургские полицейские задержали на Пулковском шоссе 24-летнюю местную жительницу в состоянии опьянения. Девушка управляла каршеринговым автомобилем. Силовики решили осмотреть машину и нашли под водительским сиденьем пакет с килограммом запрещённого к обороту психотропного вещества. Теперь даме грозит внушительный тюремный срок.