secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 11:00
1 мин.

Мобилизованным коммерсантам дали отсрочку по аренде. Но платить всё равно придётся

Российским предпринимателям, которых призвали по мобилизации, дадут отсрочку по аренде недвижимости, земли и другого имущества, но только федерального. Такое распоряжение выпустило правительство. При этом платежи за коммуналку на время службы должен будет платить арендодатель (видимо, сам кабмин). Регионам и мэрам городов рекомендовали поступить так же.

Мобилизованным коммерсантам дали отсрочку по аренде. Но платить всё равно придётся

Отсрочку дают на весь на весь период прохождения службы. Она также затронет предпринимателей, которые подписали с армией контракт, и бизнесменов-добровольцев. Всем им разрешат расторгнуть договоры аренды без штрафных санкций.

Ранее в правительстве пообещали мобилизованным коммерсантам продлить срок уплаты налогов, дать кредитные каникулы и отсрочку на передачу фирмы доверенному лицу. Ведь нельзя находиться в армии и владеть бизнесом.

Сами бизнесмены боятся обанкротиться из-за мобилизации сотрудников, поэтому они попросили военкоматы о квотах — призывать максимум каждого десятого работника и компенсировать обучение или переподготовку сотрудника, которого взяли на место мобилизованного.

Фото: Unsplash, Unsplash License