secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2017, 17:51

ФАС начала проверку главного конкурента «Яндекс.Такси»

Федеральная антимонопольная служба начала проверку группы «Везёт», которая объединяет компании Fasten (бренды «Сатурн» и RedTaxi) и «Везёт» (RuTaxi, «Везёт» и «Лидер»).

ФАС начала проверку главного конкурента «Яндекс.Такси»

Федеральная антимонопольная служба начала проверку группы «Везёт», которая объединяет компании Fasten (бренды «Сатурн» и RedTaxi) и «Везёт» (RuTaxi, «Везёт» и «Лидер»), рассказал глава службы Игорь Артемьев.

«Эта компания действовала скрытно, у нас ничего не запрашивая, возможно, её доля уже приблизилась к совместной доле "Яндекс.Такси" и Uber. Потихонечку скупили большое количество таксопарков. И никто даже не заметил на рынке, как их доля стала очень большой», — рассказал Артемьев.

Вероятно, ФАС также пропустила новость о том, что в группу «Везёт» хочет инвестировать Mail.Ru Group. А также то, что ранее «Везёт» вела переговоры с Gett.

Сегодня же ФАС одобрила объединение «Яндекс.Такси» и Uber.

В июне 2017 года «Секрет фирмы» первым рассказал, как предприниматель из Тимашёвска Евгений Львов сделал Fasten сервисом такси №1 в России (по числу машин) и серьёзным игроком на американском рынке.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!