secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2018, 14:35

Умар Джабраилов, устроивший под кокаином стрельбу в отеле, купил себе тир

Основатель Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» и бывший сенатор Умар Джабраилов купил стрелковый клуб «Патриот» в Москве и собирается сам в нём тренироваться.

Умар Джабраилов, устроивший под кокаином стрельбу в отеле, купил себе тир

Основатель ассоциации по развитию «бизнес-патриотизма» «Аванти», бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов купил стрелковый клуб «Патриот» в Москве и собирается сам в нём тренироваться. Об этом сообщает РБК.

«Думал я об этом ещё год назад, и вот сейчас оформили документы. Тир хороший, хорошо себя зарекомендовал, имеет хороших клиентов. Есть сейчас временное недоразумение с разрешительной системой, которое, думаю, мы уладим. Для этого нужно какой-то административный ресурс подключить, надеюсь, у меня получится его подключить», — рассказал Джабраилов.

«Патриот» существует в форме негосударственного образовательного учреждения, основной вид деятельности — дополнительное профессиональное образование. Сумму, которую пришлось заплатить учредителям тира, бизнесмен назвал «не бог весть какой».

Умар Джабраилов

Умар Джабраилов

© © «Интерфакс»

30 августа Джабраилова задержала полиция в номере гостиницы Four Seasons в центре Москвы. Под воздействием кокаина он устроил там стрельбу. Якобы его расстроили неудачные деловые переговоры.

После инцидента в Four Seasons на Джабраилова завели уголовное дело.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!