secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 13:49
1 мин.

Восемь банок с гашишем и ананас нашли у пассажира в Шереметьево. Угадайте, откуда он прилетел

Mash: в Шереметьеве у пассажира из Индии нашли восемь консервных банок с гашишем. Запрещёнку обнаружила служебная собака таможни, которая начала царапать чемодан во время досмотра багажа. Выяснилось, что перевозчиком оказался один из пассажиров рейса Дели — Москва. На банках были наклеены этикетки помидоров, какао и паштета, но острый нюх пса не обманешь. Содержимое банок направили на экспертизу, которая показала, что в консервах перевозили 1,6 кг гашиша.

Перевозивший груз мужчина поспешил заверить товарища майора, что не знал о содержимом и просто взял банки по просьбе друзей.

Вероятно, у таможенников случилось дежавю. Только попалась с наркотиками не звезда, как это случилось с двукратной олимпийской чемпионкой Бриттни Грайнер, которая играла за баскетбольный клуб из Екатеринбурга УГМК. Её задержали в феврале 2022 года.

Во время прохождения зелёного коридора служебная собака отреагировала на багаж девушки. Таможенники нашли в её вещах электронные вейпы с гашишным маслом, которое на территории России признано наркотическим средством. В итоге её приговорили к 9 годам колонии за контрабанду и хранение наркотиков, но потом её обменяли на российского бизнесмена Виктора Бута.