secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 13:10
1 мин.

В Москве задержали экс-кандидата в депутаты. Говорят, пыталась закопать наркотики

Shot: в Москве задержали пытавшуюся заложить наркотики экс-кандидата в депутаты. Народный избранник — это не только почётная должность. Этот статус также налагает огромную ответственность перед людьми, которые отдавали голоса за своего кандидата. Даже если речь идёт о муниципальных выборах. Вот, например, 36-летняя Мария Томенюк не так давно баллотировалась в мундепы и проиграла. Возможно, это к лучшему, потому что теперь её подозревают в распространении наркотиков, сообщил телеграм-канал.

По данным журналистов, полиция обнаружила Томенюк с подругой на улице Земляной Вал. Женщины закапывали в землю некий свёрток, что показалось правоохранителям странным.

Выяснилось, что в пакетике были наркотики, отметил Shot. Какие именно — проверяют на экспертизе.

Томенюк и её приятельницу задержали и отправили на медосвидетельствование, говорится в публикации. Им грозит уголовное дело.

Известно, что у Марии Томенюк уже есть судимость по наркотической 228-й статье. Вместе с ней она, кстати, и баллотировалась на выборах в совет депутатов Печатников в 2022 году. Ещё она пробовала свои силы на выборах в 2017-м, когда избиралась в совет МО Бескудниковский. Оба раза женщина проиграла.

Российских депутатов не то чтобы редко застают на нарушением общественного порядка. Например, не так давно в Смоленске один народный избранник заснял, как другой справлял нужду прямо на улице.