secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 18:50
2 мин.

Россиянка перевозила спайс в карасях. В каких ещё странных местах находили наркотики

Под Тюменью пенсионерку задержали за перевозку 41 свёртка наркотиков в рыбе. Кадр полицейским попался незаурядный: женщине 70 лет, у неё нашли 800 г спайса. Везла продавать. К слову, она уже была судима по «наркотической» статье. Рассказываем эту историю и ещё несколько похожих, где люди выделились чудесами изобретательности для того, чтобы никто не забрал их груз.

Подробности рыбной истории

Полицейские остановили Lada Granta пенсионерки на трассе Екатеринбург — Тюмень. В багажнике было полно вещей и продуктов, но правоохранители решили проверить большую картонную коробку с рыбой, рассказал Daily Storm.

В ней оказались караси, да не простые — женщина нафаршировала их какими-то свёртками. Секрет начинки раскрыла экспертиза — внутри были спайсы весом 800 граммов. Всё изъяли.

Задержанная призналась, что купила запрещённые вещества в Екатеринбурге, а продать собиралась в Тюменской области — туда ей как раз и не дали доехать. Также выяснилось, что пенсионерку уже судили за незаконный оборот наркотиков.

И вот следователи завели на задержанную новое уголовное дело. Суд назначил домашний арест.

Другие истории

Типа мама

Нередко люди переносят наркотики, прикрываясь детьми. Только за 2023 год в России было уже несколько известных случаев. Например, в Сочи молодая мать прятала свёртки в подгузниках своего ребёнка. Она выкатывала его на прогулку в коляске и параллельно делала закладки по городу.

А женщина из Нижнего Тагила, видимо, решила, что вариант материнства её точно обезопасит, но грудничка не было. Она его сделала из кота — нарядила пушистика в детский комбинезон и напихала туда наркотиков. Ну а дальше — по той же схеме: разносила с ним закладки по городу и была поймана.

Для заключённых

Отдельно за находчивость «награждают» тех, кто передаёт наркотики в места лишения свободы. Пихают во всё, что на ум придёт, но чтобы кто не надо не заметил. К примеру, в Самарской области в исправительную колонию (ИК) попытались передать бутылку сгущёнки с тремя свёртками порошка.

В свердловскую ИК приехала передачка в виде ананаса с героином и гашишем. А в бурятскую — сигареты, где в фильтрах вместо табака была чистая запрещёнка.

За границей

В Минске поймали женщину, которая хранила наркотики в костыле. Его она носила с собой из-за травмы бедра, а в нём — альфа-PVP.

В Испании задержали 66-летнего чилийца с гипсом на ноге. Она действительно была сломана, только вот его медицинская повязка почти вся оказалась из кокаина. Кроме этого, кокаин у него нашли ещё в нескольких банках пива и инвалидном кресле. Всего мужчина попытался провезти около 4,85 кг наркотиков.

В аэропорту в Германии кокаин находили в грудных имплантах 24-летней колумбийки. В каждом было по 500 г кокаина. В итоге женщину отправили в клинику снимать импланты раньше времени.

Из ужасного

Колумбийцы однажды перевозили наркотики в щенках. 22 преступников поймали в 2006 году в США. Контейнеры с героином внутрь животных поместили хирургическим путём, три собачки умерли от осложнений. И всё ради $20 млн.