secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2023, 11:19
1 мин.

Россиянин отправил по почте микроволновку с мефедроном. Из Питера с любовью

Петербуржец послал по почте в Норильск микроволновку с 2 кг мефедрона. Если бы за наглость раздавали призы, то 20-летний Асланбек точно стал бы одним из победителей. Его посылку с сюрпризом нашли в грузовом терминале аэропорта Пулково. То, что в микроволновке есть наркотики, поняли благодаря кинологам: мефедрон учуяла служебная собака, после чего груз вскрыли.

Как сообщил Shot, Асланбека отыскали очень быстро: он находился в отеле «Островок», откуда в скором времени собирался уезжать. Парня задержали, теперь ищут получателя посылки, некую гражданку Мошкину. И ей, и Асланбеку теперь светит уголовное дело.

Ранее в Питере задержали сотрудницу полиции с двумя пакетиками мефедрона. Она употребляла наркотики прямо на рабочем месте. Теперь сидит дома под подпиской о невыезде.

Что же это за мефедрон такой? Это психостимулятор класса амфетаминов. Впервые вещество получили ещё в 1929 году, но тогда применения оно не нашло. В начале 2000-х мефедрон стали синтезировать в нарколабораториях как альтернативу кокаину и амфетамину. К 2010-м его официально запретили во многих странах мира.