secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 11:50
1 мин.

Россияне устроили мефедроновую вечеринку: в живых остались не все

В Уфе двое мужчин умерли, а трое оказались в реанимации из-за передозировки мефедроном . Местные жители решили отдохнуть в квартире одного из друзей. Затарились не только классическим для таких посиделок пивком и фастфудом, но и запрещёнными веществами. Известно, что мефедрон принесли два брата, которые тоже участвовали в этой домашней вечернике. Они и погибли на месте.

В какой-то момент в комнату проведать мужа и его друзей зашла жена хозяина дома. Именно женщина обнаружила, что все пятеро лежат без сознания, и вызвала скорую.

О состоянии выживших пока ничего не известно. Сейчас Следственный комитет по Республике Башкортостан проводит проверку по этому делу. Следователи также решили провести судебно-медицинские экспертизы трупов, чтобы точно определить причину смерти.

Ранее в подмосковном посёлке Беликово под Сергиевым Посадом нашли тела двух уроженцев Донбасса. Мужчины 40 и 36 лет получили смертельное отравление неизвестным веществом. С ними были ещё трое мужчин: их нашли без сознания, но живыми и госпитализировали в тяжёлом состоянии. У них диагностировали передозировку неизвестным порошкообразным наркотиком.