secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 13:24
1 мин.

Российский дальнобойщик под солями пытался оторваться от банды со сверхспособностями

Наркотики вредят нашему здоровью и способны отправить в такие странные трипы, что вернуть в чувства смогут только силовики. Доказательство этим словам — случай с дальнобойщиком Павлом, который вёз груз из Нижнего Новгорода в подмосковную Электросталь. Мужчина решил подзарядиться перед дорогой и принял солей. И что тут началось — преследования, воровство. Правда, всё это только в голове у Павла.

В общем, никогда не знаешь, какой эффект дадут запрещённые вещества. Нашему дальнобойщику начало казаться, что его преследуют, а неизвестные прямо на ходу вытаскивают товар из кузова и разбирают двигатель. Даже в таком состоянии мужчина сообразил, что нужно звонить в полицию — он же думал, что всё происходит в реальности.

Силовики приехали на помощь, остановили фуру и увидели не самую приятную картину. Павел еле стоял на ногах, рассказывал какие-то дикие истории и вообще вёл себя соответствующим наркоману образом.

В кабине его грузовика полицейские нашли полграмма запретного вещества и револьвер с коробкой патронов. Уголовку возбудить правоохранители не смогли — наркотиков было слишком мало, зато они выписали нарушителю пачку административок. В частности, за управление машиной в состоянии изменённого сознания и хранение запрещённого вещества.

А револьвер пока направили на экспертизу. Если он окажется боевым, то тогда Павла могут отправить в места не столь отдалённые.

Ранее петербургские полицейские задержали 24-летнюю местную жительницу в состоянии алкогольного опьянения. Девушка управляла каршеринговым автомобилем. Под водительским сиденьем нашли пакет с 1 кг запрещённого к обороту психотропного вещества.