secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 21:00
1 мин.

Российские полицейские уговорили мужика-наркомана на преступление. Всё ради раскрываемости

Baza: в Минеральных Водах полицейские продавали мужчине наркотики и уговорили его на кражу. По словам журналистов, подполковник полиции и начальник отдела уголовного розыска (тоже подполковник) продавали мужчине разнообразную запрещёнку. Например, в августе 2022 года ему продали дозу героина. Ещё через месяц наркоман купил у них «соль» и метадон. Но в один день силовики захотели получить максимальную выгоду от общения с наркошей.

«Стражи беспорядка» решили повысить свою раскрываемость и отличиться на службе за счёт своего падшего знакомого, выяснило издание. Они уговорили мужчину на кражу.

Схема развода была проста: подельники в погонах создали электронный адрес с фамилией «компаньона» и заказали с него сумку и рюкзак на 65 000 рублей. Их-то и должен был украсть наркозависимый.

Только вот раскрыть кражу не получилось — о делах двух подполковников узнали в управлении собственной безопасности. Горе-полицейских задержали и арестовали, на них завели уголовные дела за продажу наркотиков и превышение должностных полномочий.

Ранее проявили себя не лучшим образом другие правоохранители. «Секрет» рассказывал, как в Великом Устюге полицейский заставил избитого им же мужчину сгрызть телефон. В городскую больницу приехали двое участковых, которые хотели навестить 44-летнего мужчину. К слову, к медикам он попал как раз после избиения одним из этих полицейских. Пострадавший пожаловался на агрессию и рукоприкладство со стороны полицейского, что побудило стражей закона встретиться с ним ещё раз.