secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2023, 18:45
1 мин.

Нетрезвый водитель вконец обнаглел и решил поменяться местами с пассажиром на глазах у гаишников

Патрулируя пустынные ночные улицы Абакана, полицейские увидели подозрительную машину, которая сразу же нырнула в глухие переулки. Когда патрульные настигли отечественный автомобиль ВАЗ, то увидели, как водитель в нём пытается поменяться местами с пассажиром. Но не тут-то было — бдительные правоохранители эту попытку пресекли и выяснили, что шофёр находился в изменённом состоянии сознания.

Как оказалось, в машине были трое жителей Красноярского края, которые приехали в Хакасию по делам. Водителю предложили провериться на состояние опьянения по месту. Он не отказался, дунул, но алкотестер ничего не показал.

Тогда ему предложили пройти медицинское освидетельствование. Оно показало, что водитель находился под действием наркотиков.

Также выяснилось, что ранее его уже привлекали за вождение в пьяном виде и нарушение ПДД. Теперь водителю грозит штраф до 30 000 рублей и лишение прав на два года за вождение в нетрезвом виде.

Ранее российский гаишник попался на перевозке марихуаны. Во время задержания полицейский ехал на своей личной машине в нерабочее время. При себе у него нашли 6 г травы. Видимо, на этом карьере в силовых органах пришёл конец.