secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 18:30
1 мин.

Подполковник полиции забрал героин из ящика для улик и положил туда песок. Трюк раскрыли не сразу

Baza: экс-подполковника полиции в Астрахани подозревают в подлоге в камере хранения улик. Крупную партию наркотиков изъяли ещё в 2013 году. Героин положили в камеру отдела транспортной полиции в Астрахани и забыли о нём. Но как оказалось, забыли не все. Почти через 10 лет выяснилось, что кто-то забрал героин и положил вместо него 7 кг песка. Подозрения пали на экс-полицейского — подполковника, сообщили журналисты.

Известно, что до 2015 года подозреваемый занимал должность начальника тыла и имел доступ в камеру хранения. Уволился из полиции он недавно — отработал в органах 25 лет и в ноябре 2022 ушёл из МВД по выслуге лет.

Сейчас на него завели уголовное дело, утверждает издание.

Возможно, скоро появятся и новые дела. После удивительной находки во всём отделе полиции назначили внеплановую инвентаризацию вещественных доказательств, говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали бывшего кандидата в депутаты Марию Теменюк. Как сообщили СМИ, девушку подозревают в желании сделать закладку с наркотиками в самом центре столицы — на улице Земляной Вал.