secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 13:14
1 мин.

Под Петербургом нашли тайник местных наркобаронов. В нём было 225 кг кокаина

В Ленобласти задержали двух наркобаронов, у которых нашли 225 кг кокаина . Тайники с наркотиками они оборудовали в грузовике, который перевозил фрукты. Силовики заглянули внутрь и почувствовали себя как складе Пабло Эскобара в Колумбии. Там лежало 200 прямоугольных брикетов с белым порошком. Найденное оценили в 800 млн рублей.

«Полицейские изъяли более 200 килограммов кокаина, стоимость которого по ценам чёрного рынка превышает 800 миллионов рублей», — сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как уточнила Baza, всего силовики нашли 225 кг кокаина. Хранили наркотик два местных жителя — 46-летний Александр Марков и 50-летний Дмитрий Антипов. Обоих уже неоднократно судили. Сейчас они задержаны.

Как считает следствие, кокаин прибыл в город на Неве из Латинской Америки, сообщила Baza. А вот каким образом такую гигантскую партию удалось провезти через таможню, да ещё и сныкать в Ленобласти — отдельный вопрос.

В 2019 году в морском порту Санкт-Петербурга российские таможенники не дали завезти в страну 400 кг кокаина. Наркотик замаскировали прямо в рыбных консервах из Эквадора. Тогда партию оценили 4,5 млрд рублей.