secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 20:09
1 мин.

Петербуржец под кайфом устроил ДТП. Он обвинил в случившемся съеденные на завтрак яйца

В Петербурге к ответственности привлекли водителя, виновного в ДТП. За поездки в совсем нетрезвом виде ему придётся заплатить 30 000 рублей. Казалось бы, в этой истории нет ничего необычного, если бы не линия защиты мужчины в суде. Там он утверждал, что во всём виноваты яйца, которые тот съел с утра. Об этом сообщила «Фонтанка».

Дело в том, объяснял мужчина, что в организме каждого человека есть какое-то количество спирта. Яйца же, которые он съел за завтраком, тоже содержат спирт. Вот и получилось...

Правда, экспертиза, которую провели, показала, что дело вовсе не в яйцах. Результаты показали в крови петербуржца вещество, которое обнаруживается после употребления популярного растительного наркотика.

ДТП произошло ещё в июле прошлого года. Тогда мужчина ездил по городу в состоянии опьянения и стал участником аварии. В суде в качестве свидетеля допросили инспектора ДПС, который подтвердил, что мужчина стал участником аварии с пострадавшей. Им обоим предложили пройти медицинское освидетельствование. После этого водителя отстранили от управления машиной и составили на него протокол.

В итоге суд назначил мужчине 30 000 рублей штрафа и запретил управлять машиной в ближайшие полтора года.

Ранее пьющих россиян, которые водят машины, предупредили о скрытой опасности. Дело в том, что из-за синдрома отмены и судорог нога может соскользнуть с нужной педали. И это может случиться даже с трезвым водителем.