secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2022, 18:15
1 мин.

Москвич потерял сумку, а потом нашёл её и поплатился за это

В Москве стражи порядка наказали местного жителя, который написал заявление о потере сумки с важными документами. Он обратился в полицию с заявлением об утере саквояжа с ценными бумагами на станции «Сколково». В сумке, по его словам, было 116 000 рублей, но в целом он уже на счастливый конец не надеялся. Однако чудо всё же случилось. На его голову.

Москвич потерял сумку, а потом нашёл её и поплатился за это

Через пару дней с хозяином сумки связался тот, кто её подобрал, и вернул пропажу. Судя по всему, деньги тоже были на месте.

Обрадованный мужчина пошёл в отдел забирать заявление, да только там ему вручили протокол за небрежное отношение к документам. А это штраф в 300 рублей — по административной статье о потере паспорта из-за небрежности (да-да, есть и такая). Немного, конечно, но всё равно обидно.

Что же, этот штраф хотя бы можно легко и быстро оплатить. А некоторые россияне невнимательно относятся к наказаниям рублём, и им приходится потом за это держать ответ. Например, в Саратове судебные приставы арестовали машину владельца лизинговой компании за неуплату 33 000 штрафов. Мужчина задолжал 89 млн рублей. К слову, 14 000 штрафов он накопил за нарушение правил дорожного движения.