secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 15:00
1 мин.

Доставщика еды в Москве поймали с килограммами наркотиков. Нет, это точно не сахар

СМИ: московского курьера задержали с 5 кг героина. 23-летний доставщик еды спалился на МКАД, где на 105-м километре силовики тормознули такси, чтобы провести досмотр. Оказалось, что у курьера действительно есть запрещёночка, причём в крупном размере. За душой у парня (а точнее, в рюкзаке) оказались пять пакетов, в каждом — по килограмму героина.

Столичные силовики считают, что курьер в основное время занимался доставкой еды, а в свободное — развозил товар другого толка. Сейчас его задержали, и полицейским очень интересно, откуда парень вез наркотики и кому. А пока на него завели дело за попытку незаконно продать запрещённые вещества.

Похожая ситуация произошла в Питере, где 24-летняя мамзель еле стояла на ногах и поэтому решила сесть за руль. Такой расклад очень не понравился силовикам, которые тормознули пьяную девушку на Пулковском шоссе. Оказалось, что при себе у неё был ещё килограмм психотропов, что красивее для петербурженки историю не сделало. В итоге на неё завели дело, и если признают виновной, то она может укатить в места не столь отдалённые лет на 15. Вся жизнь коту под хвост — и из-за чего?..