secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 13:37
1 мин.

Американский рэпер признался в сговоре с крупными наркоторговцами

Американский рэпер и автор песен Fetty Wap (настоящее имя — Уилли Джуниор Максвелл II) признал себя виновным в сговоре с бандой наркоторговцев Лонг-Айленда. Об этом сообщила The New York Times. Музыкант проходит фигурантом по делу о хранении и распространении более 100 кг наркотиков. По законам США признание рэпера может грозить ему тюремным заключением на срок до 40 лет.

Американский рэпер признался в сговоре с крупными наркоторговцами

Максвелл рассказал, что работал с бандой наркоторговцев Лонг-Айленда. «Я договорился с другими людьми о распространении кокаина. Я знал, что эти действия были незаконными», — привело издание слова рэпера, сказанные во время суда.

Однако после заседания адвокат артиста заявила СМИ, что он не давал никаких соглашений о сотрудничестве с властями.

Рэпера арестовали 28 октября 2021 года перед выступлением на музыкальном фестивале Rolling Loud в Нью-Йорке. Его обвинили в участии в организации по распространению наркотиков, которая перевезла более 100 кг запрещённых веществ на миллионы долларов через Лонг-Айленд и Нью-Джерси с июня 2019-го по июнь 2020 года.

Ранее «Секрет» сообщал, что на российскую актрису Полину Уварову, сыгравшую ученицу в сериале «Закрытая школа», завели уголовное дело за склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотиков.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал GQ